20 лучших микрофонов для записи вокала. Часть 1.

16 ноября 2015
Все микрофоны, вы можете приобрести у нас по доступным ценам!

Вот и настал момент для записи вокала. Трек абсолютно готов, все партии прописаны. Дело за малым — записать великолепный вокал. Какой микрофон подойдет для этого? В чем разница между ними?
Можно перепробовать сотни и тысячи самых дорогих микрофонов и не добиться от них желаемого результата. Перед записью вокала стоит помнить, что не последнюю роль играет как само помещение, в котором будет происходить запись вокала, так и наличие некоторого специализированного оборудования в нем.
Конечно, такие вещи доступны далеко не всем. Мы решили собрать самые лучшие микрофоны для записи вокала в нижнем и среднем ценовом диапазоне, которые помогут хорошо записать вокал без серии грабежей ювелирных магазинов ради создания идеальной вокальной комнаты.
Микрофоны в списке мы расположили в порядке возрастания цены и релевантности. Цены приведены в белорусских рублях.  Но можешь не сомневаться — это лучшие микрофоны для записи вокала из всех, представленных в магазинах.



1. ОКТАВА МК-105-Ч-ФДМ


















Октава МК-105-Ч-ФДМ - микрофон конденсаторный, черный, Октава

Если вам необходим самый высокий стандарт качества звучания, тогда остановите свой выбор на конденсаторном микрофоне Октава МК-105. Благодаря кардиоидной характеристики направленности, а также, низкому уровню собственного шума, этот микрофон стал эталоном качественного звука. Оригинальная конструкция капсюля и идеально отлаженная электрическая схема предусилителя гарантируют чистое и глубокое звучание вокала и хора, акустических и электрогитар, духовых и ударных инструментов.
Привлекательный, элегантный дизайн и отличные рабочие характеристики позволили МК-105 заслуженно занять особое место в линейке современных студийных микрофонов.


2. AKG D5C / D5CS 




























Тип: Динамический
Направленность: Суперкардиоидная
Прямой конкурент знаменитого Shure SM58. Пожалуй, самый разумный вариант, если нужен микрофон, который может быть использован в любой ситуации. AKG D5 хорош как в домашних и студийных условиях, так и на сцене во время выступлений. А суперкардиоидная направленность неплохо борется с фидбеком, не давая микрофону заводиться».



3. BOYA BY-M1000
















BOYA BY-M1000 — это студийный микрофон с 34-миллиметровым конденсаторным капсулем, 3 диаграммами направленности на выбор, с частотной характеристикой от 20 Гц до 20 кГц. Предназначен для работы с инструментами и вокалом в проектной и профессиональной звукозаписи. Этот микрофон подойдет певцам авторам песен, подкастерам, закадровым исполнителям, для внестудийной записи и домашней студии.




4. Shure SM58-LCE




























Тип: Динамический
Направленность: Кардиоидная

Этот микрофон уже стал настоящим олицетворением любого живого выступления. С чем это связано? А с тем, что помимо низкой цены, SM58 практически неубиваем (спасибо инженерам!), оснащен встроенным поп-фильтром и крайне устойчив к фидбеку. По праву самый универсальный и лучший микрофон для записи вокала и живых выступлений.
Помимо всего прочего, это идеальный вариант для начинающих звукорежиссеров и рок-певцов, хоть ему и не хватает немного верхов — любит скатываться в уныние в районе 15 кГц.



5. Rode NT-USB.






















Тип: Конденсаторный
Направленность: Кардиоидная

NT-USB выглядит одновременно надежно и стильно, а предлагает даже больше, чем типовой микрофон для подкастинга. В комплекте с устройством поставляется поп-фильтр и настольная стойка. Легко подключаемый к компьютеру, Rode NT-USB превосходно справляется как с записью голоса, так и пения.


6. SAMSON CL7
























Samson CL7 - 
Представляем вам конденсаторный микрофон с расширенными возможностями от фирмы Samson.
Никогда прежде студийные микрофоны хорошего качества не были так доступны!

Как и лучшие студийные микрофоны стоимостью в сотни и даже тысячи долларов, CL7 имеет полноразмерный конденсаторный элемент. Конденсаторный микрофон звучит теплее, ярче и точнее, чем динамический микрофон.
CL7 имеет большой капсюль с 1,1"  ультратонкой диафрагмой, который точно воспроизводит любые звуковые источники, включая вокал, акустические инструменты и даже барабанные тарелки.



7. Rode NT1























Тип: Конденсаторный
Направленность: Кардиоидная

Модель NT1 очень схожа по своим характеристикам с моделью NT1A. На деле же микрофон был полностью переработан и единственное, что осталось от NT1A — защитная сетка.
При непосредственном использовании микрофон готов честно отрабатывать вложенные в него средства. Вокал звучит четко, с большим количеством теплоты в районе низов. Ощущения того, что в голосе чего-то не хватает не возникает вовсе. Недостатков не обнаружено в передачи средних и высоких частот. В общем и целом, один из лучших микрофонов, что мы когда-либо держали в руках.



8.  AKG PERCEPTION 420
 

Perception 420 – многофункциональный микрофон, предназначенный для решения широкого круга задач различной сложности. Благодаря переключаемым диаграммам направленности, аттенюатору и фильтру ВЧ, а также высокому максимальному уровню звукового давления этот микрофон может качественно работать с совершенно разнообразными источниками звука. Этот микрофон позволяет качественно записывать фортепиано, духовые, а также ударные инструменты и перкуссию.

Встроенные фильтр ВЧ и аттенюатор позволяют записывать с близкого расстояния источники звука с высоким уровнем звукового давления.
Корпус микрофона сделан из алюминиевого сплава и снабжен прочной сеткой из нержавеющей стали. В комплект входит металлический кейс и держатель типа «паук».



9. AKG Perception 220























Perception 220 - это это конденсаторный микрофон с большой диафрагмой, с качественной сборкой и широкой применимостью. Многочисленные полезные функции и стандартные аксессуары делают этот микрофон необычайно универсальным. Он обеспечивает классический теплый чистый звук, который соответствует самым строгим стандартам, определенным для звукозаписывающих продуктов компании AKG. Эти стандарты основаны на многолетнем опыте компании AKG и пожеланиях и замечаниях звукотехников и звукорежиссеров со всего мира, постоянно пользующихся студийными микрофонами компании AKG.
Этот конденсаторный микрофон с большой диафрагмой приносит студийное качество продуктов AKG в проектные студии, а также другие сферы звукозаписи и применения живого звука. Переключаемый постоянный преаттенюатор и басовый обрезной фильтр позволяют использовать Perception 220 на источниках громкого звука, обеспечивающих уровни звукового давления до 155 dB SPL. Прочная и надежная конструкция делают его также идеальным выбором для применения на сцене. Perception 220 поставляется в комплекте с противоударным креплением типа "паук" и прочным алюминиевым кейсом.


10. Shure SM7B





























Тип: Динамический
Направленность: Кардиоидная

Великолепный микрофон, который максимально сможет раскрыть себя в подкастинге или студийной озвучке. К тому же, отлично зарекомендовал себя в рэп-музыке. В общем, справится на ура с любыми разговорными задачами в студии. Имеет необычную систему подвеса, а также встроенную ветрозащиту для максимального подавления различных неестественных шумов. Короче, лучший микрофон для подкастинга.