ARTURIA В МИНСКЕ!

20 июля 2020
Друзья, рады сообщить вам,что мы стали официальным дилером такой прекрасной компании, сосредоточенной на современном подходе к музыке в мире аналогового звука, как ARTURIA и хотели бы рассказать вам немного об этой компании.

 Технологии изменили способ создания музыки и эта тенденция ускорилась в 60-х годах. В конце 90-х было ясно, что она не собирается останавливаться.
Фредерик и Жиль, оба инженеры, разделяли это видение, что технологии могут открыть создание музыки для всех. Их первый продукт, ARTURIA Storm, представлял собой виртуальную студию "все в одном", позволяя каждому создавать музыку легко, за небольшие деньги.
С 2003 года ARTURIA начала работу над воссозданием легендарных аналоговых синтезаторов в цифровом формате.



Их первый программный синтезатор, ARTURIA Modular V, был отмечен критиками и пользовался большим успехом. В последующие годы было выпущено несколько других программных инструментов, которые дали многим музыкантам доступ к легендарным звукам и творческим возможностям, о которых они могли только мечтать.



Синтезаторы программного обеспечения ARTURIA основаны на TAE® (от англ. True Analog Emulation - истинная аналоговая эмуляция), передовой запатентованной технологии, позволяющей точно моделировать поведение аналоговых схем на персональных компьютерах. Разработанная собственной командой ARTURIAa по обработке сигналов, эта технология была использована для успешного воссоздания звуков, производимых многими классическими аналоговыми синтезаторами. Она продолжает развиваться и становится более точной из года в год.


В 2009 году Arturia представила Origin, очень амбициозный аппаратный синтезатор. ARTURIA Origin был назван "Frankensynth", "священный грааль всех синтезаторов", "самый продвинутый синтезатор за всю историю"... так как он предлагает большую коллекцию модулей из прошлого и настоящего, которые вы можете смешивать, чтобы создать свой собственный синтезаторный патч.




В последующие годы ARTURIA одной из первых в своей отрасли увидела потенциал интеграции родного программного обеспечения и специализированного аппаратного обеспечения.


С выпуском Analog Experience the Factory, затем ARTURIA Spark Creative Drum Machine, затем ARTURIA Keylab и ARTURIA MiniLab, эта тенденция к предоставлению музыкантам лучшего из мира программного и аппаратного обеспечения получила развитие. Опять же, цель состояла в том, чтобы принести каждому музыканту большой опыт по разумной цене, через очень ограниченную сложность.


ARTURIA продолжала изобретать новые продукты и вышла с линейкой Brute в 2012 году. Кто бы мог подумать, что компания, известная воссозданием аналоговых синтезаторов, сможет принести свои собственные аналоговые синтезаторы? Ну, ARTURIA MiniBrute не только мгновенно стал достопримечательностью в индустрии, но и переломным моментом, который вернул аналоговые синтезаторы обратно и помог заново изобрести категорию продуктов.




История продолжается. Но ценности остаются. Нам нравится создавать отличные продукты, инструменты, которые вдохновляют и стимулируют творческий процесс. Мы предоставляем их по справедливой цене, чтобы каждый мог создавать и исполнять. Потому что каждый имеет право на музыку.