DARKGLASS ELECTRONICS в МИНСКЕ !!!

16 августа 2019













Друзья, мы рады сообщить,что стали оф. дистрибьюторами компании DARKGLASS ELECTRONICS в МИНСКЕ !!! Вы можете теперь приобрести продукцию этой компании в нашем магазине. И конечно же мы хотим вам рассказать немного об этом замечательно бренде.

Darkglass Electronics - компания по производству оборудования для бас-гитар, расположенная в Хельсинки, Финляндия. Компания Darkglass была основана в 2009 году чилийским инженером Дугласом Кастро.

С момента своего основания компания выпустила на рыно свыше 10 различных продуктов и занимает сейчас одно из лидирующих мест в своей сфере. Продукция Darkglass известна тем, что их педали чрезвычайно универсальны, позволяя басисту сформировать звук педали именно такой, какой он желает. Каждая схема хорошо продумана и постоянно совершенствуется, в результате чего новые модели и версии выпускаются каждый год. Спустя 7 лет, сконцентрировавшись на производстве эффектов педалей, в 2016 году Darkglass electronic выпустила свой первый басовый усилитель Microtubes 900.

Вся продукция компании DARKGLASS ELECTRONICS представлена у нас в каталоге и доступна для заказа:
https://badcatmusic.by/find/?findtext=darkglass 

В мире стомпбоксов для басистов происходит революция. Компании производят педали, которые очень близки к воспроизведению некоторых перегруженных звуков DI-баса, которые десятилетиями питали рок-мир. Используя несколько эпох этих классических звуков для вдохновения, Darkglass Electronics является одной из таких компаний. Но они бросают вызов некоторым традиционным предложениям с введением их педали Microtubes Vintage. Он предназначен для воспроизведения широкого спектра классических, перегруженных басовых тонов с 70-х по 90-е годы, а не просто для подражания одной конкретной модели усилителя.

Разработанные в Финляндии, надежные маленькие педали Microtubes Vintage изготовлены вручную в Сиэтле, штат Вашингтон, владельцем 3Leaf Audio и наркоманом с бас-педалью Спенсером Дореном. Корпус педали выполнен из прочного полированного алюминия, а его площадь меньше, чем у стандартного тюнера. При проверке механики ручек управления все они работают плавно, как раз с достаточным сопротивлением для мелкой регулировки. 

Как и большинство педалей с повышающей передачей, Microtubes Vintage имеет стандартные элементы управления смешиванием и движением, но его наиболее важным элементом управления, безусловно, является ERA. Этот элемент управления подобен моделированию перегрузки, но не основан на каком-либо конкретном усилителе. Изучив различные периоды времени, усилители дня и методы записи, Darkglass решил встроить в этот элемент управления атрибуты разнообразных винтажных звуков повышенной передачи. При минимальной настройке регулятор ERA усиливает средние частоты и добавляет теплоты к общему тону. Когда вы поднимаете ERA, добавляется больше четкости, и тон становится более агрессивным. И, комбинируя управление ERA с блендом и драйвом, вы можете использовать свой тон в широком спектре возможностей, но в рамках винтажных параметров. Да, Microtubes Vintage может дать вам удивительно теплые, перегруженные звуки с резким ударом, но если вы ищете ультрасовременный, звучащий в индустриальном стиле овердрайв, это не ваша лошадь.

Универсальность этой педали действительно заставляла меня прыгать от тона к тону в ожидании следующего, почти как ребенок в тематическом парке, пытающийся ехать на всех аттракционах как можно быстрее. Сохраняя смесь на уровне 75 процентов, драйв на уровне 50 процентов и ручку ERA как минимум, тон оставался слегка приглушенным, но в то же время полным, и сохранял свою зернистость и отношение 70-х годов. Переведя контроль над ERA в другую крайность, мне удалось превратить мой B-15 в более SVT со всей агрессией и ударом заряжающего носорога. Подняв драйв еще выше, мой тон начал звучать на почти бесполезной территории с контролируемым, перегруженным хаосом, усыпанным мерцающими гармониками и расширенным сустейном. Тем не менее, даже при динамическом управлении всеми педалями тон сохранил свою функциональную полезность.

Вывод:
Все больше и больше басистов обнаруживают, что добавление к их тону лишь оттенка грязи может оживить треки и придать их живому звучанию небольшой удар по агрессивности. Но когда вы действительно нажимаете на сигнал с помощью других педалей с повышающей передачей на рынке, легко поймать момент и перенести свой басовый звук в такое место, каким оно не должно быть. К счастью, Microtubes Vintage не позволит вам уйти слишком далеко от проторенного пути. Что действительно примечательно, так это то, что даже без ламп в этой маленькой коробочке есть несколько первоклассных ламповых тонов - настолько близких к подлинным, насколько я слышал, в этой ценовой категории и даже за ее пределами. Любители бас-гитары современной страны по достоинству оценят то, что эта педаль может сделать, потому что Darkglass остался верен старинным тонам, которые они намеревались подражать. И это означает, что педаль очень того стоит.













Весь асортимент продукции компании DarkGlass Electronic представлен у нас на сайте и доступен к заказу!

https://badcatmusic.by/find/?findtext=darkglass