KORG ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ MIDI-КЛАВИАТУРЫ MICROKEY!

10 декабря 2015














            






Korg анонсировала две новые модели в своей линейке контроллеров MicroKey. Таким образом, серия MicroKey дожила до второго поколения, плюсами которого производитель называет простой и компактный внешний вид, USB-подключение к компьютерам, наличие jack для подключения демпферных педалей и совместимость с iOS.




















Второе поколение представлено двумя новыми моделями: MicroKey, поставляемой в 25-, 37-, 49- и 61-клавишном формате, и MicroKey Air, полностью поддерживающей любые устройства на iOS. Клавиши обеих моделей выполнены по технологии Korg Natural Touch, которая максимально правдоподобно воспроизводит поведение клавиш реального фортепиано.

Если модель MicroKey станет удобным и компактным устройством для любой домашней студии, то MicroKey Air призвана стать настоящим универсальным и максимально мобильным помощником любого музыканта. MicroKey Air поддерживает беспроводное подключение к планшетам, телефонам и компьютерам от Apple посредством Bluetooth, а также оснащена разъемом для двух батареек АА, чтобы всегда быть готовой к работе. Никаких розеток и прочих кабелей.
Обе модели поставляются с программным обеспечением Korg Kontrol Editor, необходимым для точной настройки множества параметров MIDI-клавиатур. Помимо всего прочего, модели с 25 клавишами оснащены джойстиком, одновременно отвечающим за функции питчбенда и колеса модуляции.

Если заинтересовали клавиши - пишите!