MODAL ELECTRONICS В МИНСКЕ!

09 июля 2020
   Modal Electronics, основанная в 2013 году, со штаб-квартирой в Бристоле, Великобритания. В то время команда разработчиков в Modal Electronics чувствовала себя винтажной, а современным синтезаторам не хватало инновационного духа, связанного с этими инструментами десятилетиями раньше. Это было время для обновлений звука, эстетики и концепций старой школы.

Modal 002 стал вехой в истории синтезатора, заново представив, каким должен быть синтезатор в то время. Это был первый поли цифровой / аналоговый гибридный синтезатор с транзисторным лестничным фильтром. Первый синтезатор, имеющий 10000 блоков памяти патчей, соединение Ethernet для доступа к встроенному веб-серверу для редактирования всех параметров. Первый синтезатор без рабочих станций с полноцветным дисплеем и первый, поддерживающий цифровое аудио с высоким разрешением 192 кГц / 24 бита через USB.

Сегодня серия 00 является легендарной, и ее наследие вдохновляет всю представленную модальную линию Modal.

В 2018 году Modal выпустил SKULPTsynthesizer, огромный 32-осцилляторный виртуально-аналоговый полисинтез. CRAFTsynth 2.0, мощный монофонический волновой синтезатор, вскоре пополнил ряд творческих музыкальных инструментов.

Семейство ARGON8, выпущенное в 2019 году, использует все знания наших прошлых продуктов и объединяет их в три мощных практических пакета, которые обеспечивают характерный звук Modal… БОЛЬШОЙ - уникальный, выдающийся и обширный. Звуки, прорезающие и сразу узнаваемые.

Секрет продуктов Modal Electronics и азарта, который они вызывают у музыкантов, продюсеров и исполнителей, заключается в том, что мы предоставляем совершенно новый опыт синтеза, чтобы раздвинуть творческие границы за пределы их статус-кво. Их приверженность своим клиентам и поклонникам - их любовь к синтезатору, технологиям и музыке.

В конце хотелось бы сказать только одно, синтезаторы компании Modal Electronics их качество и универсальность идут в ногу со временем и не уступают ведущих мировым компаниям в этой отрасли на подобие Moog, Korg, Access. А самой пожалуй успешной моделью на сегодняшний день - является Modal Argon.