МЫ СТАЛИ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИСТРИБЬЮТОРОМ "ТУЛЬСКАЯ ГАРМОНЬ" В МИНСКЕ!

16 декабря 2019











Уважаемые друзья и клиенты нашего магазина! Рады сообщить вам,что мы с недавних пор официально стали дистрибьютором знаменитой на весь мир российской компании "Тульская Гармонь" по производству Баянов, Гармоней и Аккордеонов ручной работы.Все позиции представлены у нас на сайте как "в наличии" так и "под заказ". Но прежде,чем вы начнете изучать ассортимент, хотели бы так вам поведать историю появления этой замечательной торговой марки и их инструментов в целом!

https://badcatmusic.by/akkordeonyi-i-bayanyi/

В городе Тула еще в XIX веке появились первые мастера, создававшие собственные инструменты или в точности копировавшие зарубежные новинки. В 1870 году тульский энтузиаст Н.И.Белобородов изобрел совершенно новую разновидность гармони – хроматическую.

Новинку изготовил по его заказу талантливый мастер Л. Чулков, представитель знаменитой династии Чулковых, которые которые были известны огромными достижениями в области конструирования язычковых инструментов. Новая гармошка получила удивительное звучание и была очень красива оформлена. Спектр из 12 звуков в сочетании с отделкой из древесины кипариса и слоновой кости делали гармонь произведением искусства. Впоследствии инструмент был еще более усовершенствован, и превратился в трехрядную хроматическую гармонику, которая в последствие получила название баян.

В почти двухсотлетней истории становления музыкального инструментария, "Тульская Гармонь" за короткий срок прошла большой путь: от игрушки, которая могла издавать всего пару аккордов, до профессионального музыкального инструмента, получившего мировое признание. Тульская гармонь сохранила в себе лучшие традиции и обычаи уникального и неповторимого народного стиля.
История гармонного производства, начавшись в начале ХIХ века с домашней мастерской братьев Шкунаевых, получила новую жизнь в 70-х годах прошлого века, когда предприятие «Производственное объединение «Мелодия» стало выпускать более 110 тысяч баянов каждый год.

В 2000-ом году фабрику выкупила фирма OST WEST CORPORATION. Новое предприятие теперь известно во всем мире как ООО «Тульская Гармонь». Правильная стратегия нового руководства и серьезные материальные вложения позволили компании значительно расширить объемы производства.

Тульское предприятие освоило разработку и выпуск гармоней, баянов, аккордеонов с новой технической характеристикой – готово-выборной левой клавиатурой, дающей возможность значительно расширить репертуар музыканта, включив в него произведения, написанные даже для скрипки, органа или фортепиано.

ООО «Тульская гармонь» производит высококачественные музыкальные инструменты, уникальность которых  направлена на сохранение традиций ручного производства изделий, что в результате дает индивидуальный характер каждой гармони в отдельности.