НОВАЯ ЛИНЕЙКА GIBSON 2018 ДОСТУПНА ДЛЯ ЗАКАЗА!

22 марта 2018
Друзья, рады сообщить вам,что доступна новая линейка гитар 2018 года компании GIBSON. можно заказа любую модель,просто выбрав её на официальном сайте компании - http://www.gibson.com











А кто не знаком с этими гитарами,немного расскажем о них!
Инструменты марки Gibson широко известны по всему миру и, как правило, не нуждаются в представлении. Легендарные гитары от Gibson в свое время перевернули гитарный мир, а сейчас являются эталоном гитарного звучания и классикой дизайнерской и инженерной мысли. Еще с момента своего основания фирма Gibson была известна американским музыкантам как один из лучших производителей мандолин. Более того, мандолины от Орвила Гибсона отличались новаторским дизайном и своеобразным звучанием. Гибсон лично разрабатывал конструкцию этих инструментов и в 1898 году запатентовал свое нововведение. Его авторству принадлежит также разработка акустической гитары-арктопа с выпуклой декой по типу смычковых инструментов (скрипка, виолончель, контрабас).

В 1902 году Орвил официально зарегистрировал фирму, дав ей свою фамилию, как и полагается настоящему отцу. Компания стремительно развивалась и завоевывала рынок. К началу 1920-х годов Gibson становится лидером по производству гитар-арктопов. В 1930-х Gibson Mandolin-Guitar Mfg. Co, Ltd. приступили к разработке электроинструмента, и в 1936 году на свет появилась первая в мире электрическая гитара, поставленная на серийное производство. Это была Е-150 - испанская гитара-арктоп с полым корпусом, оснащенная звукоснимателями. Вскоре Gibson выпустили электрические банджо, мандолины и гавайские гитары. С началом Второй мировой войны производство было приостановлено. Лишь в 1949 году фирма наладила серийное производство гитар Е-175, которые поступают в продажу и сегодня.





















С начала 1950-х годов компания Gibson значительно расширила ассортимент выпускаемой продукции, а разработчики приступили к созданию электрогитар с цельной декой. И в 1952 году в свет выходит модель Les Paul – первая в мире электрогитара именно с такой декой. Истории этой модели, которая стала легендой в гитарном мире, можно посвятить отдельную статью, и даже не одну. Но важно сказать, что эта гитара обязана своим появлением американскому гитаристу Лесу Полу (полное имя - Лестер Уильям Полфус).
Еще в 1930-х он искал способ, как усилить обычную акустическую гитару, и в итоге пришел к тому, что корпус, к которому крепятся звукосниматели, должен быть изготовлен из целого куска дерева. В то время не только Gibson выпускали гитары со звукоснимателями. Многие другие, менее крупные производители музыкальных инструментов оснащали полые акустические гитары звукоснимателями. Лестер Полфус первым решил, что электрогитара должна быть цельной, и отправился с этой идеей к руководству компании Gibson в 1946 году. Тогда его вежливо попросили покинуть помещение. Лишь спустя несколько лет Тед Маккарти (глава фирмы) подписал с Лесом Полом договор о сотрудничестве. Результатом этого более чем плодотворного сотрудничества и стала гитара имени Леса Пола – Gibson Les Paul.
Ко времени выпуска Les Paul компания Gibson обрела достойного конкурента – фирму
 Fender,
которая стремительно набирала обороты и завоевывала гитарный рынок. К 1951 году на счету Fender было уже три инструмента, которые пользовались немалым успехом. Однако гитары Gibson отличались от всех прочих инструментов рядом технических новшеств и во многом опережали своих соперников. Изобретение анкерного стержня, который крепит гриф к деке и влияет на характеристики звука, также принадлежит разработчикам фирмы Gibson.
В 1958 году Gibson выпустили сразу две модели с необычным дизайном – Explorer и Flying V. Решение выпустить инструменты нестандартной формы возникло не случайно. К тому времени разработчики гитар пришли к выводу, что форма инструмента не влияет на качество звука, и это дало возможность экспериментировать с дизайном корпуса. Gibson на тот момент как никогда нуждались в новых идеях, поскольку их главный конкурент – компания Fender успешно обосновалась на рынке и год за годом выпускала всё новые успешные модели. Однако Explorer и Flying V не оправдали возложенных на них надежд, и лишь в последующие десятилетия музыканты оценили по достоинству эти инструменты. В 1961 году Gibson решили поэкспериментировать и с формой легендарного Les Paul, сделав два выреза на корпусе, что не понравилось самому Лесу Полу. Он расторг контракт с компанией, и только семь лет спустя вернулся, возобновив контракт. Но модель гитары не канула в небытие, а была переименована, и сейчас известна как Gibson SG.













Инструментами от Gibson пользовались и пользуются всемирно известные музыканты. Би Би Кинг, Эрик Клэптон, Эл Ди Меола, Джон Леннон, Джимми Пэйдж, Ангус Янг, Мэрлин Мэнсон, Слэш, Серж Танкян, Джеймс Хэтфилд, Зак Уайлд, а также Константин Кинчев, Сергей Терентьев, Андрей Голованов, Земфира – далеко не полный список исполнителей, которые выбирают гитары марки Gibson. Не смотря на то, что компания Gibson производит и другие музыкальные инструменты, именно гитары этой марки стали вечной классикой и мечтой каждого гитариста.