НОВИНКА ОТ КОМПАНИИ MOOG MUSIC - MOOG SUBHARMONICON!

02 июня 2020


Moog Subharmonicon
- это полумодульный полиритмический аналоговый синтезатор, который использует 6-тональный звуковой движок и многослойный генератор тактовых импульсов, чтобы исследовать мир субгармоник, полиритмов и уникальных отношений, которые они создают.

Характерный звук Subharmonicon начинается с двух аналоговых VCO и четырех Subharmonic Oscillators для шести мощных источников звука. Каждый субгармонический тон математически получен из одного из двух основных ГУН, что дает результирующему аккорду прекрасные связные качества. Встроенное квантование позволяет вам каждый раз совершать точные интервалы с возможностью выбора нескольких систем настройки. Выберите из современных настроек равного темперамента, небесных интервалов Just Intonation или неограниченной свободы вообще без квантования.

Анимация отличительных аккордовых форм Subharmonicon осуществляется с помощью полиритмической пары 4-шаговых секвенсоров. Каждый секвенсор синхронизируется любым или всеми четырьмя генераторами ритма, которые выводят математические деления основного темпа. Сложите несколько генераторов ритма друг на друга, чтобы создать сложные полиритмы и открыть для себя новые вдохновляющие паттерны и стили. Погрузитесь в двойные генераторы огибающей Subharmonicon, Moog Ladder Filter и аналоговый VCA для вызова динамических артикуляций, начиная от пышных подушек и размытых краев до ударных взрывных и ритуальных ритмов.

Хотя для начала создания патчей не требуется исправлений, изучение модульной коммутационной платформы Subharmonicon открывает мир возможностей, когда вы создаете новые связи и подключаетесь к новым идеям. 32-точечный 3,5-миллиметровый патчбэй может быть подключен к самому себе, расширяя встроенные возможности Subharmonicon. Это создает богатый гармонический калейдоскоп с шеститональными субгармоническими аккордами. Так же интеграция с Mother-32 и DFAM и другими внешними устройствами, совместимыми с Eurorack (адаптер MIDI типа A включен для MIDI-входа DIN-3,5 мм) дает бесконечные возможности для импровизиции.Используйте в качестве автономного синтезатора с включенным источником питания + 12 В постоянного тока или просто снимите переднюю панель для установки в любую систему Eurorack.



Moog Subharmonicon - это универсальный аналоговый синтезатор субгармонически полученного синтеза и полиритмического звука, одинаково подходящий для того, чтобы потерять себя и одновременно обрести себя.

Subharmonicon вдохновлен математической системой Джозефа Шиллингера для музыкальной композиции и находится под влиянием двух аналоговых нововведений 1930-х и 1940-х годов: Mixtur-Trautonium, который использовал серию субгармонических осцилляторов для генерации электронных тонов, и Rhythmicon (разработанный Леон Теремен! ), инструмент, способный одновременно воспроизводить несколько гармонично связанных генераторов полиритма.

Mixtur-Trautonium создал субгармонику, разделив частоту своего основного генератора, в то время как Rhythmicon создал полиритмы, которые были умножением его основного темпа. Эти понятия субгармоник и полиритмов образуют исторические корни субгармоники Мога.

Ряд подтонов, или ряд субгармоник, является результатом деления начальной основной частоты (f) на последовательные целочисленные значения (в отличие от ряда обертонов, который получается из целых кратных основной частоты). Там, где обертоны встречаются естественным образом в акустических звуках, обертоны должны создаваться с помощью более экстремальных или новых методов, таких как электронные схемы.

Полиритмы используют несколько ритмов, играющих одновременно, для создания сложных переплетающихся фраз. Таким же образом, как субгармонический осциллятор делит основную частоту (f) для создания музыкальной субгармоники, каждый генератор ритма в Subharmonicon использует целочисленное значение для деления текущего значения темпа (t) для создания нового ритма.

Цены на Subharmonicon,а так же на весь асортимент компании Moog Music, вы можете посмотреть в каталоге нашего сайта.