Басовый усилитиль TC Electronic Staccato "51

басовый усилитель `голова`, 450 ватт, компрессор, tubetone эмулятор лампы, 3 сохраняемых пресета, тюнер, 4 полосный эквалайзер
0,00 руб.

Бас-гитарист Френсис Рокко Прести, разумеется, находится в эксклюзивном списке легендарных низкочастотных обитателей. На протяжении более чем 40 лет бас-гитара Рокко была основанием грува для калифорнийских легенд фанка, группы Tower of Power. В то время, Рокко открыл свой собственный стиль и стал синонимом часто имитируемого «пальцевого фанкового стиля», который он открыл в 60-х и 70-х.

Сегодня TC Electronics и Рокко объединили свои силы, чтобы создать Staccato'51 – специально отстроенную версию RH450, которая была создана по требованиям Рокко к спецификациям и для удовлетворения его ушей. Этот усилитель, возможно, выглядит как «голова» RH450, но дизайн звука полностью отличается и удовлетворяет запросы такой легенды, как Рокко Прести – как на сцене, так и в студии.

Звуковой дизайн Рокко на басовой голове Staccato'51 подходит его легендарной пальцевой технике как перчатка. Полноценный звук с большим количеством высоких и низких частот, и невероятно быстрое и точное ответное действие подчеркивает перкуссионные элементы исполнения Рокко и доводит их до совершенства.

В дополнение к очевидной настройке звука, Рокко добавил компрессию SpectraComp для каждой струны, чтобы уплотнить звук еще больше. И наконец, TubeTone выносит рычание из Staccato'51, когда он действительно добирается до самых низкочастотных нот с его мощной техникой правой руки.

Басовый усилитель «голова» Staccato'51 был создан комбинированием уникальных возможностей Bass Amp 2.0 усилителя RH450 и опытом Рокко, набранным десятилетиями, который сделал его настоящей легендой бас-гитаризма. Итоговый результат – это кульминация бесконечного множества часов точной отстройки, тестирования и турне, чтобы представить басовый усилитель со значительной мощностью, способный передать индивидуальное звучание Рокко. Вот некоторые из превосходных свойств, которые вы и ожидаете встретить на этой эксклюзивной «голове» от TC Electronic:

Spectra Comp

Большинство бас-гитаристов знают, что интегрированные компрессоры обычно звучат не слишком хорошо. Обычный компрессор имеет тенденцию превосходить на низких струнах, но технология SpectraComp на Staccato '51 позволяет виртуально осуществлять многополосную компрессию для каждой струны, что выравнивает компрессию всех струн – Рокко добавил технологию SpectraComp, чтобы уплотнить свой звук. 

TubeTone

TubeTone эмулирует все характеристики и преампа и секции усилителя мощности, чтобы дать вам полный ламповый звук. Staccato'51 использует TubeTone, чтобы добавить рычания, когда вы беретесь за дело всерьез. 

Три пользовательских ячейки памяти

С тремя пользовательскими ячейками памяти на Staccato'51 вы легко можете переключаться между, например, вашим четырехструнным и пятиструнным басом, или между бас-гитарами Rickenbacker и Fender Jazz. Просто подключите бас-гитару и используйте стиль «автомобильного радио» сохранения и вызова управления, чтобы с легкостью переключаться между пресетами для выбранной вами модели. К вашим услугам три пользовательских ячейки памяти, доступность дистанционного управления и визуальные индикаторы для функции блокировки звука и тюнера.

Универсальное управление звуком

Басовый усилитель имеет понятные регуляторы управления, такие же, как и на традиционных усилителях, отстроенные Рокко Прести, чтобы дать вам множество опций настройки для получения идеального звука. Есть большая вероятность, что эти регуляторы – это все, что может когда-либо понадобиться вам. Как бы там ни было, если вы не полностью удовлетворены частотными участками, установленными по умолчанию, не страшно – компания TC Electronic дает вам возможность изменить фокус каждого из регуляторов управления тембром, используя полупараметрический доступ.

Интегрированный хроматический тюнер

Каждому бас-гитаристу нужен тюнер, так что TC Electronic установили тюнер на этом усилителе. Просто нажмите клавишу блокировки звука, чтобы получить доступ к тюнеру с высоким разрешением и подсветкой, который поможет вам настроить свой инструмент быстро и точно. Также вы можете использовать RC4 для дистанционного доступа к этой функции. Попробовав однажды, вы не захотите ничего другого – Рокко, например, не захотел.

Вход для репетиций

Играть на любом инструменте без поддержки иногда бывает довольно скучно, но каждому нужно практиковаться хотя бы иногда, и именно по этим причинам Staccato'51 имеет входы, которые вы захотите использовать для занятий и репетиций. Разъемы на задней панели позволят вам подключить свой iPod, телефон, компьютер или MP3-плеер через кабель-адаптер с мини-джека на RCA для простоты занятий и игры вместе с записанной музыкой.

Блок-питания, работающий со всеми мировыми стандартами

Приобретайте Staccato'51 для невероятной универсальности. Встроенный в усилитель блок-питания работает от 90 до 240 вольт, значительно упрощая жизнь гастролирующих музыкантов, позволяя им просто подключаться и играть музыку.

Цифровой выход для звукозаписи

Разъем AES/EBU означает, что вы можете производить запись прямо на вашу цифровую аудио рабочую станцию, такую как Pro Tools или Logic. Для максимальной универсальности он также совместим с S/PDIF и переключаем от пре до пост в секции преампа. 

Встроенный линейный усилитель

Качество может во многом меняться из-за встроенных линейных усилителей, но линейный усилитель Staccato'51 трансформируемо-балансируемый и гальванически развязанный от основного усилителя, что означает то, что вы не будете иметь никаких проблем с заземлением или шумом. И не стоит волноваться о длинных кабелях – усилитель Staccato'51 может справиться с, как минимум, кабелем длинною в 100 метров без каких-либо проблем с качеством.

Даже при работе со встроенным линейным усилителем, установленным в Staccato'51, вам не понадобится 48-вольтовое фантомное питание для работы, но и ничего страшного не случится, если ваш звукорежиссер вдруг активирует его.

Портативность

Универсальность басового усилителя TC Electronic не сравнится с усилителями, которые имеют огромные корпуса. Стильный дизайн корпуса этого усилителя с удобной ручкой сам намекает на портативность. Staccato'51 оставляет свободной вашу креативность и будет готов работать на вас, где бы ваш бас-гитарный талант не дал о себе знать. Принесите свой звук с собой, отправились ли вы на шоу или на студийную сессию, вы будете вовлечены в джем, даже если он будет проходить в гастрольном автобусе, в комнате отеля, дома – и, кстати, для репетиций он тоже вполне подойдет!

Управление мощностью

Высокомощный 450-ваттный усилитель TC Electronic Staccato'51 использует технологию звукоусиления класса D в сочетании с TC Electronic Active Power Management. Эффективность APM означает, что усилитель во многом действует как ламповый усилитель, когда используемая мощность приближается к максимальной отметке, вопреки тенденции транзисторных усилителей к урезанию частот, да и вообще тенденции, характерной для большинства усилителей класса D.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА БАСОВОГО УСИЛИТЕЛЯ «ГОЛОВЫ» TC ELECTRONIC STACCATO’51 BASS AMP HEAD:

• Многополосная компрессия Spectra Comp
• Эмулятор TubeTone
• Три пользовательских ячейки памяти
• Многофункциональное управление звуком
• Встроенный хроматический тюнер
• Вход для репетиций
• Блок-питания, поддерживающий все мировые стандарты
• Цифровой выход для звукозаписи
• Встроенный линейный усилитель
• Портативность
• 450 ватт
 
Дополнительная информация
Страна-производитель Дания
Импортер ИП Шелкович В.Е. 220019 г.Минск ул.Сухаревская 32/94.
Гарантийный срок (мес.) 12

Отзывы

У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым.